Из чего изготовлены наши торговые аппараты

В России, только мы производим корпусы автоматов с применением композитных технологий. Корпус автомата изготовлен из стеклопластика на прочном металлическом каркасе.

Почему мы выбрали стеклопластик?

Стеклопластик является композиционным материалом. Преимуществ у стеклопластика достаточно много, например, он дает возможность корректировать свойства конечных изделий. Структура материала – это полимер, равномерно распределяющий нагрузку на всю поверхность изделия и стекловолокна, дающего прочность, и защиту от внешних факторов воздействия

Для того, чтобы получить пластик необходимой прочности и гибкости, во время производства смешивают смолы и катализаторы в нужных пропорциях. Это обеспечивает возможность корректировать свойства выпускаемой продукции, но для прочности изделий необходимо смешивать хрупкие смолы с отвердителями. Преимущества стеклопластика в его легкости, по прочности он пока ещё немного уступает стали.

Из чего изготовлены наши торговые аппараты

Вот яркий пример долговечности
стеклопластика – телефонная будка 90-х
годов. Более 25 лет исправно несёт свою
службу в нашем городе.

Области применения стеклопластика очень обширны:

  • сельское хозяйство,
  • строительство,
  • машиностроение,
  • изготовление бытовой и строительной техники,
  • создание кораблей и лодок из стеклопластика.

Главные преимущества стеклопластика:

  • Теплопроводность (температуры от -50 до до +80 С);
  • Прочность как у стали;
  • Влагостойкость;
  • Износостойкость;
  • Малый удельный вес.

Наибольшее распространение стеклопластик получил в автомобильной отрасли и в изготовлении лодок и катеров. Стеклопластик имеет низкую себестоимость, обладает высокой прочностью, и поэтому изделия из него способны выдерживать очень сильные удары и, в отличии от изделий из стали, восстанавливать прежнюю форму. Так же материал является легким в эксплуатации и гибок при нагревании, тем самым позволяя изготавливать самые сложные конструкции без специального оборудования. Стеклопластик гибкий и прочный материал, отличающийся высокими характеристиками. Это позволяет ему быть популярным во многих отраслях промышленности.

Корпусы автоматов, выполненных из стеклопластика, в отличии от своих металлических аналогов, многие годы сохраняют свой первоначальный новый вид и блеск, легко моются и не ржавеют! Кто уже столкнулся и понимает, что такое обслуживание и поддержание достойного внешнего вида вендинговых автоматов в условиях улицы и «Российской действительности», оценят эти преимущества!

Убедились в качестве наших автоматов? Тогда звоните нам! Мы окажем консультацию по всем интересующим Вас вопросам. И поможем выбрать оптимальный вариант именно для Вас.